Суббота, 20.04.2024, 16:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Мы помним о войне
19:00
Мы помним о войне

Сегодня, 22 июня, во всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню памяти о начале Великой Отечественной войны.  Лагерь имени Павлика Морозова – не исключение. Главное мероприятие дня – смотр строя и песни, к которому готовились отряды не один день. Лучшими стали 1-й и 67 отряды, 2-е место у 3-го и 45-го отрядов, 3 место – 2-го и 8-го отрядов.

Вечером – битва хоров. Мощное исполнение любимых песен не оставляет равнодушными никого. В зрительном зале – и медицинский, и технический персонал, очень проникновенно смотрят программу и поддерживают выступающих. К исполнению отрядами были взяты песни и военной поры, и современные композиции.  Песня «Надежда», поставленная 11 отрядом,  всегда поддерживает в трудные минуты и согревает душу всех тех, кто стоит на защите Родины.  «Катюша», известная во всем мире, исполнена 10 отрядом. 9 отряд, поддерживающий мир во всем мире, дружно исполнил «Пусть всегда будет солнце!» и занял 1 место в своей возрастной группе.  8 отряд промаршировал на сцене под маршевую песню «Идет солдат по городу»,  «Солдатушки  - бравы ребятушки» живут в 67 отряде. Очень серьезно подошли ребята 45 отряда к своему номеру – «Я служу России», достойно забрав первенство в своей группе. У старших ребят   (1, 2 и 3 отряды) жюри оценило выступления наивысшими баллами, потому что все выступили замечательно: стильно и мощно 3 отряд исполнил «Кукушку»,  2 отряд – под киноленту показал песню «Кино идет», и театрализованное представление 1 отряда «Здравствуй, мама!» тронуло до слез всех зрителей.

С наступлением сумерек в лагере были зажжены свечи памяти.

«Мы помним» - заявляют ребята всем тем, кто принял участие и в Великой Отечественной войне, и в локальных войнах наших дней.

 

Просмотров: 563 | Добавил: pavlikmorozov45 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar